Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
публикует статью
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
127 0
Рубрика: Реклама
Анонс:
«Многие пишут, что продают товары и услуги только на досках объявлений, и продажи у них идут очень даже хорошо, соответственно заработок не плохой, но вот парадокс, сколько бы я не выкладывал свой товар, тестировал и так далее, продаж не было совсем, тут не то что продаж, звонков то нет, может быть пару раз за всю историю было несколько звонков...»

Как продать на доске объявлений?

«Многие пишут, что продают товары и услуги только на досках объявлений, и продажи у них идут очень даже хорошо, соответственно заработок не плохой, но вот парадокс, сколько бы я не выкладывал свой товар, тестировал и так далее, продаж не было совсем, тут не то что продаж, звонков то нет, может быть пару раз за всю историю было несколько звонков...»

Знакомая ситуация?

В чем подвох и как все происходит на самом деле, давайте разберемся.

Вы разместили объявление на сайте AdSib.ru и хотите привлечь максимальное количество заинтересованных пользователей. Эта статья вооружит вас эффективными инструментами привлечения потенциальных покупателей не только с сайта, но и из социальных сетей, и поисковиков, увеличит клики и просмотры.

А это значит ваш товар / услуга будет максимально быстро продан, оставив вместо себя заветную сумму денег!

Давайте разбирать объявление по порядку:


1. Заголовок объявления, не более 100 символов описания

Этот заголовок пойдет в TITLE страницы и в ее ТЕЛО, поисковик по нему будет определять, что именно Вы продаете. Отнеситесь к этому с большой ответственностью – по заголовку пользователи переходят на ваши объявления как из поисковых систем, так и со страниц сайта AdSib.ru.

Рекомендуем смотреть статистику поисковых запросов «по региону» на сервисе яндекс-вордстат и правильно подбирать ключевые слова: wordstat.yandex.ru/?direct=1

Пример: Столы, магазин столов, распродажа столов.

Пример: Хороший компьютерный стол, цвет молочного дуба


2. Описание объявления. Дайте точное, подробное и привлекательное описание товара / услуги

Не экономьте время на описании характеристик и качества вашего товара. Описание объявления должно быть максимально подробным. Описывая товар / услугу укажите все его характеристики/преимущества и особенности. Аккуратно заполненное объявление, указывающее на все детали, вызывает доверие и получает больше откликов.

Пишите уникальный текст, если вы размещаете объявление на нескольких досках объявлений, избегайте «copy-paste». Это только навредит вашим продажам. Помните, что вы пишите описание для потенциальных покупателей, а не для «тупых» модераторов и удача в быстрой продаже во многом зависит именно от вас.

Пример: Столы и кресла магазин: столы, чайные столики. Купить стол. Мир столов. Столы и стулья сеть магазинов. Столы тут, ДЕШЕВО!

Пример: Продаю компьютерный стол в хорошем состоянии, материал: дуб, размеры — 1,2м*1,5м*0,6м. Будет удобен для работы детей. Есть небольшие царапины. Причина продажи: смена мебели. Доставка по городу.


3. Цена. Указывайте корректную стоимость своего предложения

Обратите внимание, объявления с корректной ценой находят отклик в разы быстрее.

Цена является одним из наиболее значимых факторов принятия решения о покупке. Не завышайте цену и выставляйте ее адекватно, основываясь на схожих объявлениях о продаже на нашем сайте или рыночной стоимости. В случае, если вы уже разместили объявление и не получаете на него достаточного количества откликов, попробуйте снизить первоначальную цену вашего предложения, отредактировав объявление.

Цена должна быть именно той, по которой вы готовы продать товар/услугу.

Пример: В действительности вы продаете автомобиль по цене 290000 рублей, но в объявлении указываете 10 рублей или 290 рублей.

Серьезно настроенный покупатель, вряд ли станет с вами связываться заранее понимая, что цена объявления указана глупо.

Пример: Цена, указанная в объявлении, должна соответствовать действительности, значит 290000 рублей.


4. Фотографии. Разместите качественные фотографии

Обязательно добавляйте, как минимум, одну фотографию. А лучше две-три! Качественные и красочные фотографии товара – один из ключей успешной торговли в интернете. Это значительно увеличивает шансы быстро продать ваш товар по хорошей цене. Рекомендуем не ограничиваться только основной фотографией!

Обратите внимание, что качественные фотографии вашего товара с разных ракурсов привлекают внимание серьезно настроенных покупателей.


5. Всегда добавляйте в объявление адрес, где товар можно забрать или посмотреть

Если при подаче вашего объявления выбранная категория позволяет вписать адрес, делайте это обязательно. В вашем объявлении после проверки появится Карта Яндекса, в этом очень заинтересованы пользователи, которые ищут товар или услугу поближе к своему дому или работе.

Если вы указываете домашний адрес, в целях безопасности номер квартиры лучше не указывать, ограничтесь номером дома.


6. Подробно опишите условия сделки

Подробно опишите условия оплаты и доставки товара, а также другие важные моменты, если у вас есть дополнительные требования к покупателям.


7. Поделитесь вашим объявлением в ВКонтакте, Twitter, Facebook, Одноклассники, Google+, МойМир

Очень важно рассказать о вашем объявлении в социальных сетях.

Поделившись ссылкой на объявление с вашими друзьями в социальных сетях, вы расширяете аудиторию, которая увидит ваше объявление.

Еще лучше, если вы попросите своих друзей сделать перепост к себе на страницу или, что еще эффективнее, в группу или на публичную страницу.

Кроме дополнительного оповещения аудитории социальных сетей и сообществ, вы получаете быструю индексацию ваших объявлений в поисковиках. Поделитесь ссылкой на ваше объявление в социальных сетях и уже через 3-5 часов по нему будут кликать заинтересованные пользователи из поисковых систем.


Это существенно увеличивает шанс продать ваш товар уже на следующий день!

ВЛАДИМИРУ ШВАДЧЕНКО и еще 1 пользователю это нравится
Улучшить сайт Соцсети  →